• 72岁老太泥石流中救孕妇 称只要还有一口气就救 2018-10-18
  • 美国输在这里? 老米痛批美巡场地与莱德杯脱钩 2018-10-12
  • 华彬LPGA精英赛冯思敏并列第六 力争突破个人最佳 2018-10-05
  • 买房故事:曾坚定看多的前辈决定收手了 2018-09-27
  • 武网沃兹横扫斯托瑟取开门红 美网亚军进十六强 2018-09-27
  • 浙江博士村:900户人家走出553名大学生25位博士 2018-09-26
  • 宿舍起火女教师滑被子逃生 2018-09-26
  • 日媒称美国邀东盟十国防长开会 就是为制衡中国 2018-09-14
  • 韩媒称赴韩中国游客18年来首次下滑 或因韩部署萨德 2018-09-14
  • 阿布扎比授予中远航运新集装箱码头特许权 2018-08-29
  • [新浪彩票]足彩17097期任选九场:马尔默低调取胜 2018-08-14
  • 迷你KTV成共享经济下一个风口 抢位才是关键 2018-08-14
  • 彭博全球影响力人物:第一名居然是她 第二名怎么是他… 2018-08-05
  • 对美国女足3献犀利助攻 15岁姑娘已颇具领袖气质 2018-08-04
  • 《三打白骨精》获“北京放映”突出贡献奖 2018-08-04
  • 当前位置:首 页?>?互动交流?>?市民留言?>?查看详情

    留言详情

    官厅水库周围应该控制开发楼盘。

    编号:2018040615385272137

    姓名

    冯占生

    留言时间

    2018-04-06 15:38:52

    留言内容

    近来发现在官厅水库北岸又有新楼盘在施工,有两栋高楼即将封顶。根据《官厅水系的水源?;す芾戆旆ā返诹趺魅饭娑?,在水库的二级?;で?,不得新建、扩建、改建直接或者间接向水体排放污染物的工程项目。习主席提出要?;の颐堑幕肪?,所以这事应该管一管。

    处理状态

    已处理

    处理时间

    2018-04-10 15:11:10

    回复单位

    水务局

    回复内容

    冯占生网民,您好:
            我单位办理结果如下:
            经我单位实地巡查,您反映的新楼盘开发情况不在我单位管辖范围内,建议您将相关情况反映至官厅水库管理处。
            感谢您对我单位工作的支持!
     
     
     延庆区水务局   
    2018年4月10日   

    138| 350| 979| 985| 83| 284| 893| 530| 795| 211|